КОМПОНЕНТЫ В СОСТАВЕ КОСМЕТИКИ AFFINAGE

Масло ши (Карите)

Натуральный ингредиент, получаемый из орехов дерева Ши, произрастающего в тропическом регионе Западной Африки. Масло карите широко используется как средство для увлажнения и кондиционирования волос и кожи. Высокое содержание витаминов А, Е и F, а также жирных кислот способствует эффективному омоложению волос. Масло карите легко усваивается и является превосходным естественным антиоксидантом, обеспечивая волосам натуральную защиту от ультрафиолета.

Экстракт баобаба

Экстракт, получаемый из мякоти плодов баобаба, известен своими питательными и лечебными свойствами. Богатый полезными свойствами для увлажнения сухих волос и кожи головы, экстракт баобаба также содержит антиоксиданты, необходимые для эффективной борьбы со свободными радикалами.

Экстракт финика

Финиковая пальма - одно из старейших культивированных растений, выращиваемое людьми на протяжении тысяч лет. Значительное содержание сахаров, клетчатки, протеинов, витаминов и минералов делает экстракт финика идеальным средством для придания тонуса и объема слабым и безжизненным волосам.

Экстракт гибискуса

Этот натуральный цветочный экстракт, богатый фруктовыми кислотами, превосходно способствует восстановлению и питанию поврежденных, подверженных стрессу волос, смягчая волосы и возвращая им объем и сияние.

Экстракт африканского перца

Сотни лет назад эта редкая пряность ценилась за свой экзотический вкус. Сегодня экстракт африканского перца известен своими антибактериальными и вяжущими свойствами, которые делают его незаменимым натуральным ингредиентом для средств против перхоти.

Экстракт красного дерева

Этот натуральный экстракт, получаемый из коры красного дерева, богат содержанием полифенолов и известен своими антиоксидантными и тонизирующими свойствами. Экстракт красного дерева превосходно очищает волосы, являясь идеальным естественным детоксикантом.

Экстракт тамаринда

Вечнозеленый тамаринд распространен в тропической Африке. Основу экстракта составляет плод этого дерева, вырастающий до 24 см в длину. Это натуральный источник фруктовых кислот для ваших волос, способствующий их восстановлению и защите.

Экстракт огненного тюльпана

Огненный тюльпан почитается африканскими знахарями как магическое растение и символ жизни. Экстракт получают из самих цветков, и его присутствие в смесях усиливает свойства прочих ингредиентов. Также экстракт огненного тюльпана является натуральным антиоксидантом со смягчающим эффектом для ваших волос и кожи головы.

Экстракт папируса

Вечнозеленый тростник издревле почитался как символ и источник неиссякаемой молодости и силы древнеегипетских богинь. Получаемый из ствола растения экстракт богат лигнином, полифенолами и естественными антиоксидантами. Экстракт обладает непревзойденными укрепляющими и кондиционирующими свойствами.

Овсяные пептиды

Благодаря сбалансированному содержанию аминокислот эти водорастворимые протеины превосходно способствуют омоложению и восстановлению волос.

Аргановое масло

В северной Африке многие поколения использовали аргановое масло в уходе за кожей и волосами благодаря его высокой питательной ценности и эффективным оздоравливающим свойствам. Большое содержание Омега-масел и ненасыщенных жирных кислот, таких как ланолин и олеин, делает аргановое масло незаменимым терапевтическим средством, возвращающим сухим ломким волосам их естественную красоту, силу, мягкость и блеск.

Косметические глины

Эти пенообразные глины традиционно использовались для очистки кожи и волос. Косметические глины обладают уникальной способностью абсорбировать воду, что делает их незаменимыми для мягкой и тщательной очистки от различных загрязнений волос и кожи головы.

Экстракт зеленого чая

Этот экстракт известен, прежде всего, как превосходный антиоксидант, способствующий борьбе с разрушительным воздействием свободных радикалов.

Экстракт овсяного семени

Овес богат липидами, протеинами и витаминами (особенно группы В). Он используется для кондиционирования, смягчения и успокоения раздраженной и чувствительной кожи головы.

Экстракт морских водорослей

Богатые витаминами, минералами, протеинами и аминокислотами, морские водоросли используются как превосходное натуральное увлажняющее средство, обладающее также антиоксидантным и антибактериальным эффектом.

Экстракт фиги

Фига богата минералами, витаминами (групп В и С) и флавоноидами. Этот увлажняющий и кондиционирующий антиоксидант уменьшает боль раздраженной, поврежденной и сухой кожи головы.

Экстракт граната

Эта заряжающая энергией освежающая добавка с антиоксидантными свойствами веками используется в традиционной медицине. Высокое содержание минералов, витаминов (групп В и С) и полифенолов обеспечивает волосам и коже головы превосходную защиту от разрушительного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Экстракт ройбуша

Это растение растет только на склонах Седарбергского горного массива в Южной Африке. Многие поколения аборигенов использовали его для успокоения раздраженной кожи, благодаря его превосходным смягчающим качествам.

Комментарии (0)

На данный момент комментариев нет. Напишите первый)

Новый комментарий

You are replying to a comment